22.03.2023 11:06

Пресс конференция с инспектором ГИБДД

В нашем детском саду в рамках проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, прошла детская пресс конференция, на которой наши воспитанники имели возможность задать вопросы инспектору ГИБД Д Олегу Анатольевичу. Вопросы детей касались правил дорожного движения. Например, ребята интересовались «Кто должен уступить дорогу во дворе: водитель или пешеход?», «Существуют ли правила для людей, управляющих моноколесами,  гироскутерами,  электросамокатами?». Были даже такие вопросы: «Могут ли девочки стать инспекторами ГИБДД и что для этого надо делать?», «Каким человеком должен быть инспектор ГИБДД?». Ко всем детским вопросам Олег Анатольевич отнесся очень серьезно и подробно ответил на них.

Наши встречи будут продолжаться, для того, чтобы ребята освоили правила дорожного движения в совершенстве и были внимательными пешеходами, а в дальнейшем и водителями.