07.04.2023 13:11

День Здоровья

7 апреля в детском саду прошел День Здоровья  приуроченный к  Всемирному Дню Здоровья. В этот день были организованы интересные мероприятия, направленные на формирование знаний о здоровом образе жизни, правильном питании и двигательной активности.  В Дне Здоровья приняли участие и дети, и педагоги, и родители. Наши повара провели беседы о составе и пользе блюд из меню детского сада, пригласили воспитанников на экскурсию на пищеблок. Родители приняли участие в создании кулинарных книг о правильном и полезной пище – поделились своими рецептами. Целый день педагоги проводили познавательные занятия, дидактические игры, просмотры видео, творческие мастерские на тему Здоровья. Конечно же, не обошлось без спортивных мероприятий. В этот день было весело, интересно и познавательно!