04.12.2023 12:06

День герба России

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни.
30 ноября в нашем детском саду  прошли мероприятия, посвящённые Дню государственного герба России. В группах проводились беседы о Государственном гербе России, рассматривание изображений с символикой России, Были просмотрены познавательные видео для дошкольников об истории Российского герба.Посмотрели мультипликационный фильм «Сказка о двуглавом орле», из которого узнали почему у орла две головы; раскрашивали герб. Так же дети познакомились с разными гербами нашей страны и теперь точно знают какой в России самый главный герб.