24.01.2024 04:33

Турнир по русским шашкам - 2024

24 января в нашем детском саду прошел муниципальный турнир по русским шашкам-2024. Цель проведения турнира - привлечь внимание детей к игре в шашки, развитие логического мышления наших воспитанников. В турнире участвовали 16 детей старшего дошкольного возраста, 8 мальчиков и 8 девочек. Началось мероприятие с приветственного слова юным шашистам, напоминания правил игры в русские шашки. По традиции проузвучал гимн России. Ребята прошли жеребьевку, где определились соперники по игре и цвет шашек участников. За соблюдением правил и справедливости во время турнира наблюдали арбитры - педагоги ДОУ. В результате честного боя определились победители - все они оказались воспитанниками подготовительной к школе группы № 7. Среди девочек: Елизавета Ковалева, среди мальчиков - Александр Половинкин. Все участники и победители получат свои заслуженные награды. Поздравляем победителей! Желаем дальнейших побед!