31.01.2024 02:09

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

26 и 28 января в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, приуроченные к этой памятной дате. Цель мероприятий: рассказать детям старшего  дошкольного возраста о подвигах ленинградцев, вызвать у детей чувство гордости за Родину, воспитывать способность сопереживать чужому горю. Наши педагоги в доступных для детей формах, наглядно и очень корректно показали презентации, иллюстрации, видео, рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том как выживали ленинградцы в это страшное время. Наши воспитанники посмотрели на суточную норму хлеба, которая выдавалась жителям. Цель проведенных мероприятий была достигнута, так как дети были очень внимательны и сосредоточены, никто из них не остался равнодушным. Так же дети нарисовали символ снятия блокады "Блокадная ласточка"