09.02.2024 06:24

День Здоровья "Мы мороза не боимся !"

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Проводимые Дни Здоровья (один раз в квартал) наряду с другими спортивными мероприятиями: физкультурными праздниками, спортивными соревнованиями и досугами помогают нашим воспитанникам приобщиться к здоровому образу жизни весело, легко и с интересом. Вот и недавно в нашем ДОУ пошел День Здоровья  "Мы мороза не боимся" целью которого было укрепление здоровья воспитанников,  повышение интереса к здоровому образу жизни, физической культуре и спорту.

В гости к детям приходил Снеговик. Вместе с ним ребята проходили квэст, на протяжении которого вспоминали зимние виды спорта: бобслей, скелетон, биатлон, кёрлинг, хоккей. В итоге дети получили заряд бодрости и хорошего настроения!