21.02.2024 05:03

О выборах детям

Каким образом можно сформировать у детей дошкольного возраста первоначальные представления о процедуре выборов в России? Как сформировать у воспитанников активную жизненную позицию гражданина России? Реализация проекта "Молодой избиратель" дает возможность познакомить детей с основами принципа избирательного процесса..В рамках реализации данного проекта  в нашем детском саду был организован просмотр познавательного видеоролика "О выборах детям". Ребята познакомились с понятиями: избирательная кампания, избиратели, кандидаты, бюллетени, ящик для голосования (урна). Следующим шагом в реализации проекта будет проведение сюжетно-ролевой игры "Выборы", где ребята будут выбирать президента группы.