12.04.2024 08:28

«Если только захотим, мы и в космос полетим!»

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день наши воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

В группах и в холле детского сада  была оформлена тематическая выставка космических рисунков, поделок. Воспитанники со своими родителями нарисовали замечательные рисунки, оригинальные поделки на тему «Космические дали». Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и инопланетяне, и  многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

В добрый путь!