08.05.2024 04:40

День Победы - праздник со слезами на глазах...

В предверии 9 Мая в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные 79-летию со Дня Великой Победы в Великой Отечественной Войне.

Мы по-прежнему помним,какой ценой досталась победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Поэтому для наших воспитанников были организованны мероприятия: акция - шествие "Бессмертный полк" с портретами героев, сражавшихся за Родину в детских руках, спортивная игра "Зарница", рассказы детей о подвигах своих предков. Так же были проведены тематические занятия во всех группах, где дети знакомились с важными моментами истории России, с героизмом нашего народа во время ВОВ. Во всех  группах были оформлены окна "Окна Победы" с символикой Дня Победы. В холле детского сада создали Стену Памяти, на которой разместили портреты прапрадедушек наших воспитанников, которые участвовали в ВОВ. Не обошлось без песен, стихов, детских работ по теме 9 Мая.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем россиянам!