03.07.2024 11:06

Азбука безопасности

Ни для кого не секрет.что жизнь ребенка - самое бесценное для взрослых. И от того, как в дошкольном возрасте взрослые научат маленьких граждан соблюдать правила безопасности жизнедеятельности , зависит их будущее.

Поэтому в нашем детском саду для наших воспитанников вопросы безопасности освещаются очень часто. Вот и в летний период в рамках тематической недели "Азбука Безопасности" прошли мероприятия по формированию у детей основ безопасной жизнедеятельности.

В ходе ситуативных бесед, игр, чтения литературы, просмотров познавательных мультфильмов ребята познакомились с правилами поведения на проезжей части, дома, в лесу, на водоемах, вблизи с железнодорожными путями, которые необходимо неукоснительно соблюдать.. Все свои знания дети закрепляли через сюжетно-ролевые игры, продуктивную деятельность.