05.07.2024 11:54

#всейсемьей. Народные традиции в нашей семье

Формирование знаний у дошкольников к народным традициям начинается в семьях, с самого рождения ребенка. Пение колыбельных песен, чтение потешек, народных сказок, знакомство с поговорками, пословицами, загадками - все это важный этап  для привития детям интереса и уважения к народным традициям. Обо всем этом мы говорили на родительском собрании, рассуждали о важности народного фольклора в воспитании детей дошкольного возраста, родители делились друг с другом своими традициями, своим опытом,советами. Собрание проходило вместе с детьми, поэтому было интересно, весело и познавательно. Каждая семья  унесла с собой куколку - пеленашку, сделанную своими руками, которая по народным поверьям принесет им удачу.