14.07.2024 14:54

Наш огород

Дошкольный возраст является важнейшей ступенью в экологическом воспитании детей. Именно в этом возрасте формируются экологические представления, являющиеся основой системы знаний о природе и бережном отношении к ней. Поэтому каждый год мы с детьми сажаем огород. Сначала - это огород на подоконнике, потом рассада высаживается детьми и педагогами на уличные грядки. И этот год не стал исключением. Дети с воспитателями каждой группы активно участвовали в посадке и оформлении огородов на окне. У каждой группы огород был индивидуальным, оригинальным и особенным. Принимали участие и родители. Посадили лук, помидоры, огурцы, свеклу, редис, петрушку, посеяли саженцы цветов и даже лекарствееных трав. Остается дождаться урожая !